Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Коронавирус

В помощь нуждающимся жителям Магнитки благотворители направили более 73 миллионов рублей

В Магнитогорске (Челябинская область) на благотворительный счет "Мы вместе" по состоянию на 13-е мая от юридических и физических лиц поступило более 73-х миллионов 300 тысяч рублей в поддержку граждан, пострадавших в результате кризиса и эпидемии коронавируса.

Данные денежные средства будут распределены между участниками социальной программы "Мы вместе!", разработанной благотворительным фондом "Металлург" при поддержке ПАО "ММК" и городской администрации и реализуемой в Магнитогорске с конца марта.

На помощь участникам программы уже направлено 49 миллионов 274 тысяч 509 рублей.

Как напоминают в пресс-службе ММК, программа изначально охватывала ряд категорий одиноких пенсионеров, не имеющих близких родственников в Магнитогорске и не могущих рассчитывать на какую-либо поддержку со стороны родных.

По решению председателя совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова, в перечень получателей благотворительной помощи были включены малообеспеченные и особо нуждающиеся категории населения.

С апреля благотворительную помощь в виде продуктовых наборов и комплектов средств индивидуальной защиты, помимо одиноких пенсионеров, получают многодетные семьи, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума; семьи, имеющие детей-инвалидов; неполные семьи (матери-одиночки, получающие пособие на детей); одиноко проживающие инвалиды третьей группы и семьи, в которых проживают инвалиды третьей группы. В общей сложности это почти 26 тысяч человек.

Кроме того, на выделенные Виктором Рашниковым деньги закуплены и вручены планшеты и ноутбуки школьникам из малообеспеченных семей и молодым педагогам - для проведения дистанционных уроков.

Поступление денежных средств на благотворительный расчетный счет "Мы вместе" продолжается.

Осуществить перевод средств можно по банковской карте на сайте банка "КУБ".

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников