Яндекс.Метрика

В поселке Огнеупорный решены проблемы с электроснабжением

Фото В поселке Огнеупорный решены проблемы с электроснабжением

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» главный инженер чесменских сетей Сергей Гетто, в конце 2007 года бесхозные сети поселка были переданы филиалу «Челябэнерго».

На момент приема данный электросетевой комплекс имел высокий процент износа, обладал низкой пропускной способностью и не выдерживал современный уровень нагрузок. Как следствие, жители поселка испытывали частые перебои в подаче электроэнергии.

Для обеспечения надежного электроснабжения жителей и повышения качества электроснабжения, энергетики филиала «МРСК Урала» - «Челябэнерго» осуществили капитальный ремонт и реконструкцию принятого на баланс сетевого комплекса.

Специалисты Троицких электрических сетей филиала «Челябэнерго» осуществили капитальный ремонт двух трансформаторов на принятом центре питания - подстанции 110/6 киловольт «Южноуральский рудник».

Энергообъект находился в неудовлетворительном техническом состоянии, нуждался в ремонте и замене оборудования. Сегодня на подстанции «Южноуральский рудник» произведена замена релейных защит, ошиновки и изоляции, восстановлено ограждение энергообъекта. По словам энергетиков, из демонтированного оборудования получилась бы хорошая музейная экспозиция.

Ситуация с бесхозными объектами была в соседнем поселке - Бускульском. Сейчас проблемы решены. Всего энергетики «Челябэнерго» отремонтировали и реконструировали 850 линий электропередачи классом напряжения 0,4-10 киловольт, заменили 22 опоры, выполнили ремонт и замены двух трансформаторных подстанций в поселках Бускульский и Огнеупорный.

Ремонт и реконструкция сетевого комплекса поселков обошлись филиалу «Челябэнерго» в более чем два с половиной миллиона рублей. В результате принятых мер значительно повысилось электроснабжение бытовых потребителей, а также промышленных предприятий и социально-значимых объектов: школ, котельных и детских садов.

Комментарии 0