Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Санкт-Петербург за инвестициями - Борис Дубровский принимает участие в работе международного экономического форума

Фото В Санкт-Петербург за инвестициями - Борис Дубровский принимает участие в работе международного экономического форума

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на «круглых столах» и встречах форума глава Южного Урала пообщается с целым рядом ключевых фигур российской политики, в том числе министром финансов РФ Андреем Силуановым, министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым. Борис Дубровский планирует также встретиться с руководителями целого ряда финансово-промышленных структур, в том числе Сбербанка и Россельхозбанка, которые являются важными финансовыми партнерами как отдельных южноуральских предприятий, так и региона в целом.

Также запланированы встречи главы региона с руководителями Агентства стратегических инициатив, компании Сен-Гобен, участие в деловом завтраке Федерального фонда развития жилищного строительства, который наряду с АСИ и крупнейшими федеральными банками является ключевым партнером Челябинской области и успешно содействует региону в развитии регионального стройкомплекса, реализации программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», ряда других программ.  Ожидается, что Фонд станет ключевым федеральным оператором новой национальной программы «Жилье для российской семьи», в ходе которой в России будет построено свыше 25 миллионов квадратных жилья до 2017 года. В этой программе примет участие и Челябинская область.

По словам Бориса Дубровского, одной из приоритетных задач является массированное привлечение инвестиций. В 2013 году в региональную экономику было привлечено свыше 200 миллиардов рублей. В ближайшее время эта цифра может возрасти в полтора-два раза. В региональную инвестиционную Стратегию вошли 293 инвестпроекта с общим объемом инвестиций в 630,8 миллиарда рублей. Проекты направлены на диверсификацию экономики и создание новых высокотехнологичных, наукоемких производств.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский