Яндекс.Метрика

В Южноуральске «дорожная революция» продвигается вперед

Фото В Южноуральске «дорожная революция» продвигается вперед

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, первого июля состоится торжественная приемка работ по улицам Куйбышева и Мира. Завершаются работы по улице Каширина. Специалистами подрядных организаций на этих улицах были установлены новые бордюры и демонтированы старые, произведена приливка битумом, укатка и укладка мелкозернистого асфальта, восстановительное благоустройство – подсыпка черноземом прилегающих территорий, чистка, предварительное подметание.

На восстановление и благоустройство двух центральных улиц города было потрачено около 13 миллионов рублей, большая часть этих средств в рамках программы софинансирования была выделена из бюджета Челябинской области, часть средств направил муниципалитет.

Также первого июля состоится презентация первого в Южноуральске муниципально-частного проекта благоустройства по улице Мира, где объединенными усилиями трех предпринимателей совместно с муниципалитетом была выполнена комплексная программа работ по благоустройству территории, прилегающих к коммерческим объектам, владельцами которых они являются.

Работы по ремонту и благоустройству улиц проходили под контролем общественной комиссии из представителей администрации города, собрания депутатов, местного отделения партии «Единая Россия». На прошлой неделе общественная комиссия совершила итоговый контрольный объезд готовящихся к сдаче объектов и указала подрядным организациям на ряд технических недоделок, установив срок их исправления – 30 июня.

В начале будущей недели глава Южноуральска Евгений Соболев также планирует совершить контрольный объезд объектов «дорожной революции».

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство