Яндекс.Метрика
  • Экономика

Ведущая тематика третьего номера «Вестника энергосбережения Южного Урала» – альтернативная энергетика

Фото Ведущая тематика третьего номера «Вестника энергосбережения Южного Урала» – альтернативная энергетика

Во многом тематикой его стала альтернативная энергетика.

Еще на летней встрече с лауреатами энергетической премии президент России Владимир Путин подчеркнул важность развития науки и техники в русле энергосбережения. Высказывает свои соображения на страницах журнала и один из главных организаторов премии «Глобальная энергия» академик Жорес Алферов.

Комплексный проект выгодного и экологически полезного жилья предлагает рассмотреть уральцам директор ЗАО «Экодом» Игорь Огородников, который вместе с единомышленниками уже не первый год строит неподалеку от Новосибирского Академгородка небольшой экопоселок из уникальных новых домов.

Уральский теплоэнергетик Федор Ахтямов делится опытом создания котельной, работающей на древесной стружке и лузге подсолнечника.

Также в журнале – продолжение обзора рынка энергосбережения Южного Урала, ход реформы ЖКХ в Южноуральске, демонстрационный проект по улучшению теплоснабжения в Металлургическом районе Челябинска, итоги областного семинара «Лимитирование ТЭР и проведение энергетических обследований муниципальных образований», новые документы и другие материалы из области энергосбережения.

Комментарии 0