Яндекс.Метрика

Ветеранов-энергетиков чествовали сегодня в Челябинске

Фото Ветеранов-энергетиков чествовали сегодня в Челябинске

Торжество приурочено к 65-летию со дня основания энергосистемы Южного Урала и Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. Одна из мощнейших энергосистем страны была создана в 1942 году.
Большое праздничное мероприятие открыла студенческая агитбригада Челябинского института культуры и искусств «Энергия».
Старейших «прометеев, несущих свет и тепло людям» поздравили генеральный директор Челябэнергосбыт Вячеслав Середкин, исполнительный директор ОАО "Челябэнерго" Игорь Бутаков, заместитель генерального директора ТГК-10 Владимир Балашов, ранее работавший директором Южноуральской ГРЭС, а ныне заместитель главного инженера ТГК-10 Владимир Бендерский.
Все они были единодушны в том, что без самоотверженного труда ветеранов в пору становления энергетики региона не было бы нынешних достижений и возможностей инвестиций сегодня. «Ваш труд не пропадет даром. То, что сделано Вами, Ваш профессионализм, полная отдача делу, высокие профессиональные знания легли в основу развития энергетики и дальнейшего развития отрасли в нужном направлении», - сказал Игорь Бутаков.
Руководители предприятий поздравили ветеранов с юбилеем предприятия, которому они отдали большую часть своей трудовой жизни, пожелали им здоровья и семейного благополучия. «Большое Вам человеческое спасибо», - поблагодарили ветеранов нынешние директора.
От имени правительства и губернатора Челябинской области присутствующих поздравил министр промышленности и природных ресурсов области Евгений Тефтелев.
От депутатов Законодательного собрания со знаменательной датой энергетиков поздравил заместитель председателя ЗСО Евгений Редин: «Мы не можем существовать и жить без того, что создано Вашим трудом». Евгений Редин выразил уверенность в том, что нынешнее поколение энергетиков с честью приумножит то, что было заложено ветеранами отрасли.
Слова добрых поздравлений в адрес энергетиков прозвучали и от председателя Челябинской городской Думы Сергея Комякова. «Без Вас город не стал бы таким, какой он есть сейчас, каким мы его привыкли видеть. Своим трудом вы обеспечивали и рост промышленности и комфортность проживания южноуральцев», - сказал Сергей Комяков и пожелал виновникам торжества «тепла и света в домах, мира и счастья – семьям».
Ветераны энергокомплекса региона получили заслуженные награды и подарки, а также сфотографировались на память. Для них был подготовлен праздничный концерт. А после торжественного мероприятия приглашенные смогли пообщаться в неформальной обстановке за накрытыми столами со своими бывшими сослуживцами.

Комментарии 0