Яндекс.Метрика
  • Экономика

Виктор Рашников лидирует среди представителей бизнеса УрФО в рейтинге PR-активности

Фото Виктор Рашников лидирует среди представителей бизнеса УрФО в рейтинге PR-активности

Как отмечается в комментарии составителей рейтинга, «медиа-урожай Виктора Рашникова в СМИ – как федеральных, так и южноуральских – структурно традиционен. Это профессиональные достижения Магнитогорского металлургического комбината, социальная программа предприятия, личные успехи самого Виктора Рашникова. Председатель совета директоров ОАО «ММК» в октябре признавался лучшим производственным топ-менеджером, номинировался в престижных конкурсах на различные почетные звания, получал государственные награды, участвовал в благотворительных проектах».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, каждый месяц экспертный канал «УралПолит.Ru» публикует рейтинг PR-активности важнейших персон политики и экономики Уральского федерального округа, реализуемый совместно с Институтом стратегических коммуникаций, основанный на контент-анализе информационной базы «Яндекс.Новости». Рейтинг формируется по частоте упоминаний фамилий более 800 уральских политиков, бизнесменов и общественных деятелей в материалах Рунета за прошедший месяц.
В данном проекте используется база данных «Яндекс. Новости», в которую входит 1 011 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с «Яндексом». В большинстве своем это основные федеральные СМИ (как печатные, так и электронные), а также ведущие региональные ресурсы.

Комментарии 0