Яндекс.Метрика
  • Экономика

Виктор Рашников укрепляет позиции в уральском PR-рейтинге

Фото Виктор Рашников укрепляет позиции в уральском PR-рейтинге

В рейтинге упоминаемости персон УрФО за октябрь текущего года председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников вновь вошел в первую десятку. При этом количество упоминаний Виктора Рашникова в СМИ выросло с 151 в сентябре до 207 в октябре. Это лучший показатель среди всех представителей уральского бизнеса.

«Отметивший в октябре свой день рождения Виктор Рашников рассказывал прессе о взятых ММК обязательствах по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду – перечисляют информационные поводы, связанные с руководителем ММК, составители рейтинга - в прошедшем месяце он укрепил свои позиции в рейтинге самых влиятельных бизнесменов России, по версии крупной федеральной газеты. Представляя инвестиционные проекты ММК, Рашников много встречался с главами российских регионов. С президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым договорился о пролонгации договора о сотрудничестве в республикой. С губернатором Санкт-Петербурга председатель совета директоров ММК обсудил перспективы крупного инвестиционного проекта компании в Северо-Западном регионе. В этом же месяце пресса рассказывала об участии Рашникова в инвестиционной конференции под эгидой ВТБ, расширении поставок ММК».

Каждый месяц экспертный канал «УралПолит.Ru» публикует рейтинг PR-активности важнейших персон политики и экономики Уральского федерального округа, реализуемый совместно с Институтом стратегических коммуникаций, основанный на контент-анализе информационной базы «Яндекс. Новости». Рейтинг формируется по частоте упоминаний фамилий более 800 уральских политиков, бизнесменов и общественных деятелей в материалах Рунета за прошедший месяц. В данном проекте используется база данных «Яндекс. Новости», в которую входит 1 011 российских СМИ. Высокие показатели руководителя ММК отражают влияние Магнитки на экономику и социальную жизнь Уральского региона, что не может не вызывать интереса масс-медиа. Напомним, что в медиа-рейтинге металлургических компаний УрФО также лидирует Магнитогорский металлургический комбинат, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0