Яндекс.Метрика
  • Экономика

Виктор Рашников: В 2012 году ММК увеличил выпуск металлопродукции на 7%

Фото Виктор Рашников: В 2012 году ММК увеличил выпуск металлопродукции на 7%

Заседание прошло 8 февраля под председательством руководителя совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», промышленники региона на заседании также рассмотрели изменения в сфере профессионального образования, обсудили проект «Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Челябинской области на 2013-2014 годы», приняли новых членов и выбрали делегатов на съезд РСПП. Кроме того, обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему юбилею организации, которая в апреле отметит свое 20-летие. И все эти годы областное предпринимательское объединение возглавлял руководитель ММК. С 1997 года президентом СПП Челябинской области является председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников, который также входит в бюро правления РСПП.

На состоявшемся по окончании заседания брифинге Виктор Рашников ответил на вопросы журналистов. В 2012 году по сравнению с 2011 годом ММК увеличил выпуск стали на магнитогорской площадке на 4,5%, товарной металлопродукции – на 3,6%. В целом по Группе ММК рост производства товарной металлопродукции составил 7%, во многом благодаря значительному, почти на 80%, приросту производства в турецком активе Магнитки. В 2012 году ММК завершил реализацию одного из крупнейших для всей металлургической отрасли инвестиционных проектов -  ввел в строй вторую очередь нового комплекса холодной прокатки стана 2000. Этот комплекс предназначен для выпуска высококачественного холоднокатаного проката для нужд, в первую очередь, автомобильной промышленности.

Участники объединенного заседания избрали делегатов на очередной съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. В знак заслуг СПП Челябинской области квота делегатов для Южного Урала увеличена вдвое - на съезд в столицу в этом году отправятся шесть бизнесменов во главе с Виктором Рашниковым.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников