Яндекс.Метрика

Владимир Путин понизил цены на бензин

Фото Владимир Путин понизил цены на бензин

Об этом он сказал вчера, 10 февраля, на заседании Президиума Правительства Российской Федерации. «Потребитель должен почувствовать это снижение», - подчеркнул глава Правительства.
 
 Еще в ходе подготовки совещания по ТЭКу некоторые компании, такие как «Лукойл», «Роснефть», «Сургутнефтегаз», уже сразу снизили отпускные цены с НПЗ. Некоторые коллеги объявили о своём решении по снижению цен в ходе совещания. Это «ТНК-BP» и «Газпромнефть».
 
 «На сегодняшний день, по информации компаний, на НПЗ цены снижены у «Роснефти» – на одну тысячу рублей, «Лукойла» – на одну тысячу рублей, «Газпромнефти» – на 1,5 тысячи рублей, «ТНК-BP» – на 1,5 тысячи рублей, «Сургутнефтегаза» – на две тысячи рублей» - доложил на совещании министр энергетики Сергея Шматко.
 
Он также отметил, что далеко не во всех регионах есть снижение цен по сравнению с трёхдневным уровнем, но в значительной части (порядка 30% регионов) примерно от 50 копеек до одного рубля 20 копеек такое снижение наблюдается. Это может быть частично связано с тем, что более половины розничного рынка нефтепродуктов принадлежит независимым сетям заправок, и эта процедура – снижение оптовых цен на НПЗ до независимых сетей заправок – займёт какое-то время. По оценке министерства энергетики, это будет примерно дня три.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин