Яндекс.Метрика
  • Экономика

Водоканал Троицка более двух месяцев не рассчитывается за потребленную электроэнергию

Фото Водоканал Троицка более двух месяцев не рассчитывается за потребленную электроэнергию

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнергосбыт, график погашения задолженности, подписанный обеими сторонами, сорван. Введены ограничения. Отключены: административный корпус очистных сооружений водоснабжения, котельная, гараж, баня, токарный цех, слесарный цех очистных сооружений и канализации, административное здание. Но и эти меры не действуют на должника.
Возможно, корень зла следует искать в пресловутом менталитете – ну не хотим мы понимать, что электроэнергия – товар, обязательный для расчетов. А иначе как объяснить тот факт, что некоторые руководители Троицкого водоканала не только на работе, но и в быту не отличаются обязательностью расчетов (а, точнее, отличаются необязательностью). Так, долг одного из первых лиц водоканала исчисляется несколькими десятками тысяч (!) рублей.
На недавнем аппаратном совещании у губернатора Челябинской области все главы муниципальных образований были предупреждены о необходимости полностью погасить долги за потребленные топливно-энергетические ресурсы до начала нового отопительного сезона. Хотелось бы, чтобы это услышали и в Троицке.

Комментарии 0