Яндекс.Метрика
  • Экономика

Водоканал Троицка задолжал энергетикам более пяти миллионов и не торопится рассчитываться

Фото Водоканал Троицка задолжал энергетикам более пяти миллионов и не торопится рассчитываться

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнергосбыт, график погашения задолженности, подписанный обеими сторонами, сорван. Энергетики вынуждены были ввести ограничения – отключены административный корпус очистных сооружений водоснабжения, котельная, гараж, баня, токарный цех, слесарный цех очистных сооружений и канализации, административное здание. Но и эти меры не подействовали на должника.
Энергетики высказывают предположение, что корень зла следует искать в пресловутом менталитете – должники не хотят понимать, что электроэнергия – товар, обязательный для расчетов. Некоторые руководители Троицкого водоканала не только на работе, но и в быту отличаются необязательностью расчетов. Так, долг одного из первых лиц водоканала исчисляется несколькими десятками тысяч рублей.
На недавнем аппаратном совещании у губернатора Челябинской области все главы муниципальных образований были предупреждены о необходимости полностью погасить долги за потребленные топливно-энергетические ресурсы до начала нового отопительного сезона. Энергетики надеются, что этот призыв будет услышан и в Троицке. По последней информации руководство водоканала для расчетов за электроэнергию планирует взять банковский кредит под поручительство главы.

Комментарии 0