Яндекс.Метрика

Вокруг райцентра Бреды построена новая дорога

Фото Вокруг райцентра Бреды построена новая дорога

Объездная дорога вокруг села Бреды, по словам дорожников, достаточно сложный объект. Сметная стоимость строительства превысила 212,5 миллиона рублей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, на дороге построено три железобетонных моста: через реку Синташта, через балку Соленый дол и через ручей Коряжный дол.
Общая протяженность мостовых сооружений – 214, 3 метра. На двухуровневой транспортной развязке построен железобетонный путепровод, его длина более 258 метров.
Для безопасности дорожного движения на этой автодороге установлено более 150 дорожных знаков, свыше 800 сигнальных столбиков и 4110 метров барьерных ограждений.
Построенная автодорога позволит направить поток транзитного транспорта из Казахстана, Башкортостана, Оренбургской области, Челябинска и Магнитогорска в объезд села. Это улучшит экологическую обстановку в муниципальном образовании: на улицах села значительно снизится количество автомобилей и большегрузного транспорта.
Автомобилистам, следующим через Бреды транзитом, новая дорога позволит значительно сократить время пути, а, следовательно, сроки и стоимость доставки грузов.

Комментарии 0