Яндекс.Метрика
  • Экономика

Время получать деньги. На развитие

Фото Время получать деньги. На развитие

Однако в погоне за прибылью, многие забывают о том, что этот период наиболее оптимален для инвестиций в развитие бизнеса. Если собственных средств не хватает, то самое время воспользоваться заемными ресурсами. Банки в этот период часто предлагают хорошие условия – снижают ставки, повышают лимиты и ускоряют процесс одобрения кредита. Кредит, полученный под Новый год, в результате может стать хорошим подспорьем для роста бизнеса в следующем году.

Так, Сбербанк с 1 сентября снизил процентные ставки по кредитам для малого бизнеса на сумму более 15 миллионов рублей.  Снижение ставок в рамках спецпредложения составило до 1,5 процентных пунктов.  

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, специальные условия распространяются на пять наиболее востребованных кредитных продуктов: «Бизнес-Оборот», «Бизнес-Инвест», «Бизнес-Недвижимость», «Бизнес-Рента» и «Госзаказ».  Таким образом, кредит по сниженной процентной ставке можно получить на разные цели – пополнение оборотных средств,  модернизацию производства, покупку коммерческой недвижимости, рефинансирование кредитов в других банках и не только.

Спецпредложение действует при соблюдении двух условий. Во-первых, поддержание  в Сбербанке не менее 80% оборотов. Во-вторых, оформление или наличие одной из банковских услуг: зарплатный проект, инкассация или эквайринг.

Акция продлится до конца 2014 года.

Краткая памятка предпринимателя:  что сделать перед Новым годом, чтобы в следующем году жить стало лучше

Модернизировать производство

Ремонт и обновление производственных мощностей бизнесу еще никогда не мешали. Модернизация неминуемо приводит к росту производительности труда, а потом и росту прибыли. В общем, вступайте в Новый год с обновленным производством. В ноябре кредит на модернизацию производства в Сбербанке можно получить  по сниженной процентной ставке. Если учесть, что речь идет о сумме кредита от 15 миллионов рублей, то снижение до  1,5 процентных пункта принесет значительную экономию.

Купить недвижимость

Если в ближайшее время вы собираетесь расширять бизнес, то купить недвижимость лучше сейчас. Во-первых, цены на квадратные метры растут. Как ситуация будет развиваться в следующем году эксперты не берутся судить точно, однако не исключают, что на фоне нестабильности курсов валют, нас ждет новый виток повышения цен на недвижимость.  Инвестиции в квадратные метры, сделанные сейчас, в долгосрочной перспективе принесут свои плоды. Кредит на покупку коммерческой недвижимости банк также выдает по сниженной ставке. 

Рефинансировать кредиты

Как говорилось в одном из телевизионных рекламных роликов, «если нет разницы, зачем платить больше?!».  Если когда-то вы взяли кредит по ставке, которая сегодня уже не соответствует рыночным условиям, то стоит задуматься о переплатах. Крупные банки уже давно предоставляют возможность перекредитоваться на более выгодных условиях. Сбербанк не исключение.

Подробности на сайте Сбербанка. На правах рекламы. Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012г.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России