Яндекс.Метрика

Все бюджетные учреждения Златоуста оснастят счётчиками

Фото Все бюджетные учреждения Златоуста оснастят счётчиками

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы Златоустовского городского округа Инна Гладышева, счётчиками тепла необходимо оснастить 262 муниципальных учреждения Златоуста. На установку приборов учёта в городском бюджете 2011 года предусмотрено около пяти миллионов рублей.

Установкой приборов учета на сегодня занимаются три предприятия, на балансе которых находятся тепловые и водопроводные сети. Уже работают 37 счетчиков горячей и холодной воды с импульсными выходами, два - тепловых.

Работа по установке продолжится и в новогодние каникулы. Кроме того, в некоторых учреждениях планируется вместе с приборами учёта устанавливать концентраторы. Они позволят синхронизировать передачу данных, а также передавать информацию охранной и пожарной сигнализации.

Данные приборов учёта поступают в энергосервисный центр, он создан в городе в ноябре. По указанию Главы округа Александра Караваева приёмка установленных счётчиков будет осуществляться с участием специалистов Центра.
Рассчитываться за приборы учета и за их установку можно будет в течение всего 2011 года и по частям.

Как сообщало агентство, до первого января 2011 года все здания и помещения органов власти и юридических лиц должны быть оснащены приборами учета. Собственники жилья должны установить индивидуальные счетчики в своих квартирах до первого января 2012 года, а все дома должны быть оснащены общедомовыми приборами учета. Соответствующее требование прописано в федеральном законе номер 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», принятом 23 ноября 2009 года.
 

Комментарии 0