Яндекс.Метрика

Всероссийская декада подписки оживила подписной рынок Челябинской области

Фото Всероссийская декада подписки оживила подписной рынок Челябинской области

Почта России подвела итоги второй в 2007 году Всероссийской декады подписки, которая проводилась с 26 октября по 4 ноября. Первая Всероссийская декада подписки проводилась в июне этого года, и ее результатом стало увеличение подписных тиражей на пять процентов. Результаты нынешней декады также однозначно иллюстрируют успехи сотрудничества почтовиков и медиасообщества.
В Челябинской области, как и в целом по России, подписные тиражи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились в два раза. При этом общий подписной оборот вырос на 41 процент. Рекордсменом стала Тульская область, где подписные тиражи увеличились более чем в 5,5 раз. В четыре раза выросли тиражи в Приморском крае и в Кировской области, более чем в три раза - в Архангельской, Калужской, Костромской, Новосибирской и Ростовской областях, а также в Республике Башкортостан. Более чем двукратное увеличение подписных тиражей отмечено еще в 31 регионе России.
Во всех российских регионах благодаря проведению Всероссийской декады подписки на 10 ноября 2007 года общий подписной тираж составил 14,3 миллиона экземпляров, что на 13 процентов превысило результат, достигнутый за аналогичный период прошлого года.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью УФПС Челябинской области, на протяжении всей Декады в отделениях почтовой связи желающие могли подписаться на любимые газеты и журналы на первое полугодие 2008 года с 20-процентной скидкой на услуги по доставке прессы. Кроме того, подписчикам предоставлялась скидка на сами издания.
Почта России позаботилась и о том, чтобы акция превратилась в настоящий праздник. Декада сопровождалась концертами, встречами с творческими коллективами, викторинами и конкурсами.

Комментарии 0