Яндекс.Метрика
  • Экономика

ВТБ и УрГЭУ реализовали кампусный проект для иностранных студентов

В конце 2019 года при поддержке банка ВТБ в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) был запущен кампусный проект. Его участниками стали уже более 1200 иностранных студентов, получившие электронные пластиковые карты для доступа на территорию общежития.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ВТБ (ПАО) в УрФО и Пермском крае, карта представляет собой универсальный идентификатор в кампусной системе вуза, которая позволяет однозначно определить посетителей общежития. Новый проект обеспечит максимальную безопасность учащихся.

ВТБ и УрГЭУ планируют и далее развивать карту в качестве универсального инструмента для доступа студентов к различным услугам. На следующем этапе предполагается подключение к кампусной системе учебных корпусов университета.

Алексей Долгов, управляющий ВТБ в Свердловской области, подчеркнул: «Работая с нашими клиентами в рамках зарплатных проектов, мы стремимся постоянно улучшать сервис и предоставлять новые технологичные решения. Уверен, что запуск кампусного проекта станет драйвером в создании цифровой обучающей среды. Это важное для нас направление, и в 2020 году мы продолжим развивать продукты для образовательных учреждений».

ВТБ и УрГЭУ являются многолетними партнерами. С 2016 года реализуется проект «Банковская школа «ВТБ», в рамках которого лучшие студенты выпускных курсов университета проходят дополнительную практическую программу для углубленного изучения финансовой отрасли. Каждый год несколько десятков студентов трудоустраиваются на стартовые позиции в ВТБ в Свердловской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ВТБ