ВТБ запускает вклад «Новое время» с доходностью до 5,3%
С наступлением весны ВТБ предложил клиентам вклад «Новое время», доход по которому составляет до 5,3% годовых при открытии онлайн и подключении опции «Сбережения» по Мультикарте.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ВТБ (ПАО), базовая ставка по новому вкладу ВТБ при открытии в отделении составляет 4,1% годовых с ежемесячной капитализацией процентов. При открытии онлайн или в устройствах самообслуживания банка она увеличивается на 0,2 процентных пункта и составит уже 4,3% годовых с учетом капитализации процентов. Дополнительно доходность по вкладу можно увеличить на процентный пункт, подключив опцию «Сбережения» к Мультикарте.
Минимальная сумма размещения составляет 30 тысяч рублей при открытии вклада в отделении и всего одна тысяча рублей – при размещении средств онлайн. Срок депозита – 181 день. Проценты по выбору клиента начисляются ежемесячно на счет вклада или выплачиваются на мастер-счет. Частичного пополнения или снятия не предусмотрено.
«Весна - время обновления, финансовая активность граждан традиционно растет. Многие клиенты ищут выгодные варианты размещения средств, накопленных за зимний период или высвободившихся после закрытия вкладов предыдущих периодов. Специально для них в первый день весны мы запускаем новый вклад, который позволяет разместить деньги под выгодную ставку и надежно их сохранить», - комментирует Мария Воронина, заместитель начальника управления «Сбережения» ВТБ.
Для клиентов, выбирающих долгосрочное размещение денег, по-прежнему доступен юбилейный вклад «История успеха» со ставкой 4,5% годовых на срок 1,5 года. Кроме того, средства можно разместить на депозитах базовой линейки – «Вклад в будущее» и «Большие возможности», а также на накопительном счете «Копилка».
По итогам 2020 года портфель привлеченных средств физлиц ВТБ увеличился на 26% и превысил 6,8 триллиона рублей (с учетом инвестпродуктов). Портфель классических сберегательных продуктов (вкладов, накопительных и текущих счетов и т.д.) вырос на 7% к 2019 году, вложения частных клиентов в инвестиционные инструменты увеличились на 77%.
-
Кампус будущего: как в Челябинске растет студенческий город мирового уровня13 февраля 2026, 11:08
-
На берегу Шершней построят первый в регионе частный парк24 июля 2025, 17:26
-
ПМЭФ-2025: Челябинская область закрепила сотрудничество с партнерами проекта по созданию кампуса мирового уровня19 июня 2025, 12:46
-
ВТБ: жители Урала в феврале больше всего потратили на ремонт28 марта 2023, 13:04
-
ВТБ: безналичный оборот на Урале вырос на 7%27 марта 2023, 15:34