Яндекс.Метрика
  • Экономика

Выручка предприятий питания и торговли ЮУЖД почти достигла тридцати миллионов рублей

Фото Выручка предприятий питания и торговли ЮУЖД почти достигла тридцати миллионов рублей

Дорожный центр рабочего снабжения (ДЦРС) занимается торгово-бытовым обслуживанием железнодорожников, организацией питания пассажиров на вокзалах и в поездах Южно-Уральской магистрали.
В нынешнем году на станции Златоуст был открыт первый на ЮУЖД супермаркет "Магистраль". Он имеет значительные торговые площади, где можно приобрести любые продукты и товары.
Для челябинцев открыли свои двери новые магазины - "Кулинария" и "Хозяюшка".
Для удобства пассажиров открылся продуктовый магазин на станции Бузулук. Кроме того, проведено обновление торговых точек на станциях Формачево, Томино, Таянды, Еманжелинск и многих других. На вокзале станции Курган появился бар.
В настоящее время специалистами ДЦРС ведется активная работа по открытию ресторанов на станциях Челябинск и Курган. В них будет особенное "железнодорожное" меню, фирменный стиль в интерьере и посуде и многое другое. Для работников железной дороги разработан комплексный обед, стоимость которого всего 30 рублей.
В целом система рабочего снабжения на ЮУЖД полностью обеспечивает высокое качество торгово-бытового обслуживания южно-уральских железнодорожников, пассажиров и населения. Так, выручка в первом полугодии составила 176 миллионов рублей, что на восемь миллионов больше плана.
Всего на ЮУЖД 149 железнодорожных магазинов, в том числе 134 — на линейных станциях, 117 учреждений общественного питания, 17 вагонов-лавок и 11 вагонов-ресторанов. Работают шесть хлебопекарен, которые обеспечивают хлебобулочными изделиями не только железнодорожников, но и жителей станций Златоустовского и Карталинского регионов.

Комментарии 0