Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУ АИЖК инвестировало в строительство 700 миллионов рублей

Фото ЮУ АИЖК инвестировало в строительство 700 миллионов рублей

Как сообщили агентств «Урал-пресс-информ» ЮУ АИЖК, при участии ЮУ АИЖК ведется строительство 62 объектов.
В настоящее время агентство участвует в инвестировании объектов жилой недвижимости в Копейске, Коркино, Чебаркуле, Кыштыме, Сосновском и Увельском районах, Южноуральске, Златоусте, Верхнем Уфалее, Озерске, Усть-Катаве, Сатке, Еманжелинске, Миассе.
В строительстве 14 объектов, расположенных на территории Чебаркуля, Кыштыма, Южноуральска, Увельского района, Златоуста, Магнитогорска, агентство выступает заказчиком-застройщиком.
Всего в 2007 году ЮУ АИЖК намерено инвестировать в строительство жилья один миллиард 622 миллиона рублей, из них 30 процентов будет направлено на малоэтажное строительство.
С участием ЮУ АИЖК планируется ввести в эксплуатацию 38 многоэтажных жилых домов и 244 коттеджа, что совокупно составляет 250 тысяч квадратных метров.
При этом цена квадратного метра в «ипотечных» квартирах будет на пять – десять процентов ниже средней рыночной цены, сложившейся в городе или районе.
В прошлом году с участием ОАО «ЮУ АИЖК» было построено более 200 тысяч квадратных метров жилья в 17-ти муниципальных образованиях области. Инвестировано 900 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино