Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУТПП прошла процедуры сертификации и аккредитации

Фото ЮУТПП прошла процедуры сертификации и аккредитации

Комиссия в составе главного эксперта Торгово-промышленной палаты России Ларисы Головой и начальника управления экспертизы и сертификации Уральской ТПП Элеоноры Тихоненко провела анализ работы ЮУТПП и ее рабочей группы в г. Златоусте по оказанию таких услуг, как товароведческая экспертиза, экспертиза по определению страны происхождения товара и оценка, которые являются основными направлениями деятельности палаты.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, наиболее крупными заказчиками по экспертизе и оценке являются Челябинский металлургический комбинат, автомобильный завод «Урал», Уралтранснефтепродукт, ОАО «Макфа», банки Уралсиб, Челиндбанк, Сбербанк и другие предприятия и организации.
В заключение комиссии отмечается наличие в ЮУТПП высококвалифицированного персонала, существование и выполнение документированных процедур для качественного оказания данных видов услуг. Кроме этого, освоены и новые виды услуг: оценка объектов ипотечного жилищного кредитования, интеллектуальной собственности, строительная экспертиза, экспертиза автотранспорта; осуществляется экспертное сопровождение товаров по линии Министерства обороны РФ, для государственных и муниципальных нужд. Экспертные заключения характеризуются полнотой и объективностью информации.
Второй год в палате проводится конкурс «Лучший эксперт» по номинациям «Сертификация», «Оценка», «Экспертиза», который способствует повышению профессионального уровня сотрудников. Члены комиссии подтвердили, что организация работы экспертов ЮУТПП соответствует требованиям, стандартам и методическим рекомендациям ТПП РФ и существующим нормативным документам.
Как отметил первый вице-президент ЮУТПП Борис Токарев, положительные результаты проведенной проверки имеют большое значение для деятельности палаты, повышают ее рейтинг среди экспертных организаций и конкурентоспособность оказываемых ею услуг, в том числе, на международном уровне.

Комментарии 0