Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУЖД готова к встрече зимы

Фото ЮУЖД готова к встрече зимы

Как сообщили в центре общественных связей ЮУЖД, готовность производственно-технических зданий на сегодняшний день составляет 93%. Полностью подготовлены к зиме все учреждения образования Южно-Уральской дороги.

На сегодня на балансе ЮУЖД находится 143 образовательных учреждения, в том числе 62 школы, 74 детских сада, 3 внешкольных учреждения и 4 средних специальных учебных заведения.

За решающими станциями дороги закреплены 126 снегоуборочных машин, прошедших капитальный и деповской ремонт.

Для работы снегоуборочной техники очищены станционные пути. На дороге сформировано 8 восстановительных снеговых поездов в составе снегоуборочной техники и классных вагонов, оснащенных инвентарем и спецодеждой.

Ремонтно-путевые работы выполнены в объемах плановых заданий по усиленному капитальному ремонту пути, капитальному ремонту пути на новых рельсах, укладке новых железобетонных шпал и среднему ремонту.

К работе в предстоящую зиму готовы 390 остановочных пунктов, пункты заправки водой пассажирских поездов, все 92 пригородных вокзала, 22 вокзала для пассажиров дальнего следования, заканчиваются работы на вокзале станции Тоцкая. Потребность пассажирских вагонов для обеспечения зимних перевозок, включая технологический резерв, на ЮУЖД составляет 928 вагонов. В настоящее время к зимнему периоду подготовили 839 вагонов.

Для технического обслуживания подвижного состава в вагонном, локомотивном, пассажирском хозяйствах и хозяйстве пригородных перевозок создан зимний запас узлов, деталей и оборудования.

Налажена работа отопительной системы производственного сектора и жилищно-коммунального хозяйства дороги.

Особое внимание на дороге уделяется вопросам укомплектования, подготовки кадров массовых профессий, обучению первозимников. В этом году на дороге почти 5,5 тысяч первозимников, все они обучены и закреплены за опытными работниками. В основном укомплектован штат массовых профессий. Все работники Южно-Уральской железной дороги полностью обеспечены зимней спецодеждой.

Комментарии 0