Яндекс.Метрика

ЮУЖД: грузовая работа в ноябре

Фото ЮУЖД: грузовая работа в ноябре

Предприятия Южного Урала отправили железной дорогой 2,6 миллиона тонн строительных грузов, 1,7 миллиона тонн черных металлов, миллион тонн нефти и нефтепродуктов. Значительно увеличилась на магистрали погрузка цветной руды и серного сырья (на 16,8 процента), цветного металла (на 55 процентов) и зерна (на 33 процентов).
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, наибольший объем погрузки обеспечили на Челябинском отделении – 3,41 миллиона тонн. Из них почти половина - строительные грузы, 465 тысяч – черные металлы. Значительно на отделении увеличилась отправка металлических конструкций (на 26 процентов) и автомобилей (на 27 процентов).
Оренбургское отделение традиционно обеспечило практически всю погрузку нефти и нефтепродуктов магистрали – 930 тысяч тонн.
Предприятия Карталинского региона увеличили отправку строительных грузов (на 46 процентов), цветной руды и серного сырья (на 11 процентов), а на Курганском отделении погрузили на 30 процентов больше метизов и на 55 процентов металлических конструкций.

Комментарии 0