Яндекс.Метрика

ЮУЖД подготовила к зиме более ста единиц снегоуборочной техники

Фото ЮУЖД подготовила к зиме более ста единиц снегоуборочной техники

Снегоуборочные машины СМ – это железнодорожные комплексы по загрузке и транспортировке снега. Снег специальными устройствами забирается с пути и подается на ленточный конвейер, проходящий вдоль всего состава. Затем он вывозится со станций и перегонов. Для борьбы с сильными снежными заносами используются снегоочистительные машины СДП и СДПМ. Они способны «пробиваться» через сугробы высотой до 4,5 метра.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в настоящее время на всех отделениях Южно-Уральской магистрали закончены проверки технического состояния специализированной техники для работы в зимний период. Произведен ремонт 14 снегоуборочных машин и 13 снегоочистителей. До первых снегопадов железнодорожники проведут испытания всего подвижного состава на перегонах.

Помимо этого, проверены устройства для очистки от снега стрелочных переводов. Проведена ревизия и сезонное обслуживание автоматических систем пневмообдувки на всех 427 стрелочных переводах, подготовлены системы управления электрообогревом на 30 стрелках.

Комментарии 0