Яндекс.Метрика

ЮУЖД подготовила к зиме девять восстановительных поездов

Фото ЮУЖД подготовила к зиме девять восстановительных поездов

Аварийно-восстановительные формирования на ЮУЖД размещаются на крупных станциях - Челябинске, Златоусте, Оренбурге, Орске, Кургане, Петропавловске, Карталах, Магнитогорске и Бузулуке. Эти поезда оснащены мощными современными грузоподъемными кранами, тракторами и бульдозерами, тяговой техникой, гидравлическим оборудованием. Их задача - ликвидация последствий серьезных аварий, крушений, техногенных катастроф, а также помощь при ремонте пути и мостов.
Зимой к готовности восстановительных поездов предъявляются особые требования. Уже сейчас составы полностью обеспечены зимним топливом, в том числе арктическим, смазочными материалами, низкозамерзающими жидкостями, углем, аккумуляторными батареями – то есть всем необходимым для устойчивой работы при низких температурах. Поезда также укомплектованы трапами, деревянными брусьями, специальными подкладками, которые используются для съезда техники. Проверены все средства радиосвязи.
За поездами закреплены локомотивные бригады, которые прошли специальную подготовку. Все работники, которые включены в состав восстановительных поездов, на время работ будут обеспечены спецодеждой и питанием, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0