Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУЖД построила мост через Гумбейку

Фото ЮУЖД построила мост через Гумбейку

Как сообщает пресс-центр ЮУЖД, реконструкция моста была начата в 2007 году. В настоящее время железнодорожники завершили все работы по обновлению. Здесь были заменены металлическое русловое пролётное строение длиной почти 88 метров, береговые железобетонные пролётные строения по 8 метров каждое и установлены железобетонные короба удлинения устоев. На строительство данного объекта на ЮУЖД по инвестиционной программе ОАО «РЖД» было направлено более 150 миллионов рублей. Проект сооружения выполнил филиал института ОАО «Росжелдорпроект» «Сибгипротранспуть», а возведением занималось ЗАО «УФСК «Мост».
Всего в ходе строительства и реконструкции железнодорожных мостов на Южно-Уральской магистрали будет освоено в этом году более 240 миллионов рублей в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». Обновленные искусственные сооружения позволят повысить безопасность движения, качественно улучшить грузовое и пассажирское движение на сети железных дорог России.
Так, в этом году ЮУЖД планирует построить также новый мост через реку Гать на 1275 км четного пути линии Кинель – Оренбург. Его возведут в обход старого. Помимо этого, будет проведена реконструкция шести малых мостов для пропуска паводковых и ливневых вод на участке Кропачево – Челябинск. Проекты для строительства этих объектов разработаны институтом «Сибгипротранспуть» ООО «Росжелдорпроект».

Комментарии 0