Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУЖД сформировала пакет предложений по развитию локомотивного хозяйства

Фото ЮУЖД сформировала пакет предложений по развитию локомотивного хозяйства

Как уже сообщало агентство, сегодня на сети дорог России, и, в частности, на Южно-Уральской магистрали, приступили к детальной проработке проектов в рамках «Стратегии развития железнодорожного транспорта на период до 2030 года». В частности, на ЮУЖД уже состоялся технико-экономический совет, посвященный этому вопросу. В целом пакет предложений, сформированных специалистами магистрали, оценивается в сумму более 600 миллиардов рублей. Он включает в себя развитие всех хозяйств ЮУЖД.
Почти 62 миллиарда рублей приходится на долю проектов, направленных на развитие локомотивного хозяйства. При этом подавляющее большинство средств – порядка 60 миллиардов – планируется направить на замену подвижного состава. Предполагается, что дорога значительно обновит парк тепловозов, в том числе ЧМЭ3 и 2ТЭ10, и электровозов, в частности, ЧС7 и различных модификаций ВЛ. Также планируется строительство двух пунктов технического обслуживания локомотивов - на станциях Златоуст и Курган. Станция Курган также станет местом расположения подготовительно-покрасочного комплекса, кроме того, в местном локомотивном депо реконструируют здание компрессорной и заменят оборудование на более современное. Дооснащение также коснется депо, расположенных в Карталах, Петропавловске и Оренбурге. Кстати, на станции Оренбург будет также построен дом отдыха локомотивных бригад.
Все предложения, поступившие от служб, будут обработаны специально созданной рабочей группой, которая не только сведет их в единую программу развития Южно-Уральской железной дороги, но и скорректирует ее с учетом программ, предложенных другими магистралями России, сообщила служба по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0