ЮУЖД восстановила более 17,1 тысяч грузовых вагонов

Фото ЮУЖД восстановила более 17,1 тысяч грузовых вагонов

В составе Дирекции по ремонту грузовых вагонов Южно-Уральской магистрали действуют 8 вагонных депо. Они расположены в Златоусте, Карталах, Орске, Бузулуке, Верхнем – Уфалее, Челябинске, Магнитогорске и Кургане.
В целом, эти предприятия за 6 месяцев 2005 года капитальным ремонтом обновили 1 869 вагонов, в том числе 1 095 вагонов ОАО «РЖД» и 774 вагонов предприятий-собственников. Деповской ремонт прошли 15 277 вагонов, в том числе 12 459 вагонов ОАО «РЖД» и 2 818 вагонов предприятий-собственников.
При проведении ремонта особое внимание уделялось работам по восстановлению резьбы шеек осей, гребней колесных пар, корпусов букс, боковых рам и надрессорных балок тележек грузовых вагонов, а так же повышению их надежности. Все это улучшило эксплутационную работу вагонного парка и повысило безопасность движения поездов, сообщает пресс-центр ЮУЖД.

Комментарии 0