Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУЖД выделит 200 миллионов рублей на реализацию программ безопасности и ресурсосбережения в Курганском отделении

Фото ЮУЖД выделит 200 миллионов рублей на реализацию программ безопасности и ресурсосбережения в Курганском отделении

Там продолжается модернизация устройств безопасности и внедрение приборов безопасности на локомотивах ВЛ-10 (машины осуществляют перевозку грузов на дальние расстояния).
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, специалисты курганского локомотивного депо оснащают локомотивы приборами автоматизированного ведения электровозов грузового движения (УСАВП-Г). В памяти электронного «советчика» находится вся информация об участках обслуживания: профиль пути, расположение объектов по ходу движения поезда, тяговые характеристики электровозов. С его помощью можно рассчитать оптимальный график движения. Кроме повышения уровня безопасности, эта система помогает беречь энергоресурсы. На сегодняшний день 137 локомотивов из 240 оснащены УСАВП-Г.
Другая аппаратура – система автоматического управления тормозами (САУТ-ЦМ) также служит безопасности движения. Сегодня ею оснащена большая часть парка локомотивов, и работы по установке продолжатся в этом году.

На отделении имеются 42 локомотива, которые оснащены не только системами САУТ-ЦМ, но и комплексными локомотивными устройствами безопасности (КЛУБ), а также телемеханической системой контроля бодрствования машиниста. В будущем «интеллектуальных» машин станет больше.

Комментарии 0