Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральцев приглашают обсудить проект областного бюджета на предстоящую трехлетку

Валерий Иванов

Жителей Челябинской области приглашают принять участие в обсуждении проекта закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

С текстом законопроекта можно ознакомится в газете «Южноуральская панорама» от 31 октября 2019 года, на сайтах Заксобрания и минфина региона.

Предложения и рекомендации к законопроекту, а также мнения по нему можно направить в письменной или электронной форме на почтовый или электронный адрес Законодательного Собрания kanz@zs74.ru либо сообщить по телефонам горячей линии (239-25-87 и 239-25-90), указав свои данные для обратной связи – фамилию, имя, отчество, место жительства, контактный телефон.

Предложения к законопроекту должны содержать их обоснование, а в случае, если они приводят к увеличению расходов областного бюджета, – предложения об источниках их финансирования.

Публичные слушания состоятся во вторник, 26 ноября, в Законодательном Собрании региона. Прямая видеотрансляция будет организована на сайте регионального парламента.

Для участия в публичных слушаниях необходимо до 25 ноября подать заявку на имя председателя Законодательного Собрания Челябинской области В.В. Мякуша.

Заявка направляется по адресу: 454009, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 114. Заявку также можно направить в электронной форме на сайте Законодательного Собрания области в разделе «Интернет-приёмная», в поле «Кому Вы хотите задать вопрос?», выбрав пункт меню «Публичные слушания».

В заявке от граждан должны быть указаны фамилия, имя, отчество, место жительства, контактный телефон.

Заявки от организаций, общественных объединений, подписанные руководителем, должны содержать наименование организации, общественного объединения, а также место нахождения, контактный телефон, фамилии, имена, отчества их представителей.

В день проведения публичных слушаний каждый участник обязан зарегистрироваться, предъявив удостоверяющий личность документ.

Как уже сообщало агентство, проект областного бюджета на период 2020-2022 годов утвержден правительством региона 24 октября.

Как пояснил министр финансов области Андрей Пшеницын, для формирования проекта бюджета на предстоящие три года в этот раз выбран более консервативный, нежели в прошлом году, вариант прогноза – базовый. Аналогичный подход реализован и на федеральном уровне.

Общий объем доходов областного бюджета на 2020 год рассчитан в сумме 175,4 миллиарда рублей – практически на уровне первоначального плана текущего года (174 миллиарда 929,7 миллиона рублей).

В 2020 году региона планирует потратить в общей сложности 197,4 миллиарда рублей. По сравнению с первоначальным бюджетным планом текущего года (186 миллиардов 855,4 миллиона рублей) расходы вырастут на 6% или 10 с половиной миллиардов рублей.

Как и в предыдущие годы бюджет области будет социально-ориентированным. Доля расходов социального характера составит около 70%.

Областной бюджет на 2019 год рассчитан с дефицитом в размере 22 миллиарда рублей. Это вдвое больше первоначально запланированного размера дефицита текущего года.

Комментарии 0
    Новости по теме Бюджет