Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Южноуральцев заинтересовала система немецкой подготовки кадров

Фото Южноуральцев заинтересовала система немецкой подготовки кадров

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, презентация Челябинской области традиционно происходила с участием большого количества предпринимателей федеральной земли Баден-Вюртемберг. Открытие мероприятия взял на себя доктор Ханс Фройденберг из министерства экономики принимавшей территории. В частности, он упомянул об устоявшихся экономико-деловых взаимоотношениях Баден-Вюртемберга с Россией, торговый оборот с которой растет из года в год. Чиновник сообщил о том, что посещение Южного Урала в нынешнем году в составе деловой делегации уже стоит в его рабочем графике. Презентацию нашего региона с обозначением всех преимуществ инвестирования в Челябинскую область провел первый вице-губернатор Сергей Комяков. По окончании мероприятия стороны продолжили неформальное общение, где представители деловых кругов могли задать свои вопросы.

Отметим, Михаил Юревич вчера не работал в составе официальной делегации, поскольку на этот день было назначено пленарное заседание XX сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге.

Добавим, в Челябинске филиал «Festo» работает с 1990 года, а в Магнитогорске расположен один из трех учебных центров компании в России. Челябинец Андрей Шпитов, руководитель «Festo-Didaktik» в России, провел весь день с южноуральской делегацией и отметил, что у него остались великолепные впечатления от презентации области. «Я был очень горд, наблюдая за тем, как ответственно и скрупулезно регион подошел к поездке в Германию, – видно, что работает слаженная команда. Интерес предпринимателей из Баден-Вюртемберга проявляется очень активно», - подчеркнул Андрей Шпитов.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич