Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральцы продолжают войну с подпольными скупщиками металлолома

Фото Южноуральцы продолжают войну с подпольными скупщиками металлолома

Как сообщила ИА «Урал-пресс-информ» заместитель председателя комитета по экономике, начальник Центра лицензирования Елена Мурзина, по обращениям граждан было проведено 33 проверки, в результате которых подтвердилась незаконная деятельность 15 приемных пунктов.

Причем, по некоторым нелегальным пунктам сообщения поступали ежемесячно. Только о деятельности нелегального приемного пункта на улице Лизы Чайкиной, 11-а челябинцы сообщали 11 раз. К проверке этого пункта привлекались сотрудники не только Ленинского РУВД, но и УВД города Челябинска.

После неоднократных проверок и направления в суд протоколов об административном правонарушении незаконная деятельность этого пункта была прекращена, но затем вновь возобновлена, и снова прием лома осуществляется без лицензии.

Всего в 2003 году на нелегальных приемных пунктах, выявленных по сообщениям граждан, обнаружено 2 тысячи 28 килограммов лома цветных металлов и более 25 тонн лома черных металлов.

Сотрудниками правоохранительных органов в составлено и направлено в суд 11 протоколов об административном правонарушении. Телефон «горячей линии» 63-30-44 продолжает свою работу.

Комментарии 0