Яндекс.Метрика

Южноуральские банки выбирают кредитные бюро

Фото Южноуральские банки выбирают кредитные бюро

В настоящее время южно-уральские кредитные организации стоят перед выбором кредитных бюро. На днях главном управлении Банка России по Челябинской области состоялась встреча с кредитными организациями (филиалами), работающими на территории области, на которой шел разговор о проблеме выполнения закона.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении Банка России по Челябинской области, цель организации совещания - прояснить ситуацию в банках области, их подходы к выбору кредитного бюро.
В настоящее время кредитные бюро появились в Москве, Саратовской области, Нижнем Новгороде, Башкортостане, Новосибирске, Перми и Санкт-Петербурге.
В Тюменской области ассоциацией кредитных организаций создано ООО «Межрегиональное Бюро кредитных историй». Его техническим партнером (с 50-ти процентным участием) выступила челябинская компания ЗАО «Астра СТ», работающая в сфере информационных технологий с 1991 года.
Руководители Тюменского бюро кредитных историй, принявшие участие в совещании, озвучили тарифную политику, выразили готовность сотрудничать с банками области.

Комментарии 0