Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральские предприниматели примут участие в VII Московском международном Салоне промышленной собственности «Архимед»

Фото Южноуральские предприниматели примут участие в VII Московском международном Салоне промышленной собственности «Архимед»

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в комитете по экономике Челябинской области, Салон промышленной собственности «Архимед» будет проходить с 30 марта по 2 апреля 2004 года в Москве, в КВЦ «Сокольники».

Организаторами форума выступили Министерство обороны РФ, Минэкономразвития РФ, Минпромнауки РФ, Российское агентство по патентам и товарным знакам, Правительство Москвы, ООО «Союзпатент», ЦНТТ «Архимед» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Предыдущий Салон «Архимед-2003» стал по-настоящему всемирным инновационным форумом, собравшим свыше 600 участников из 48 регионов Российской Федерации и 18 промышленно-развитых государств. Салон посетило более 10 тысяч специалистов, промышленников и инвесторов. Участниками подписаны договоры, соглашения о намерениях на сумму более 7 миллиардов рублей.

В рамках работы очередного Салона состоятся Международная конференция по патентной охране объектов промышленной собственности, семинары, круглые столы, презентации национальных делегаций и уникальных проектов.

За наиболее интересные и перспективные в промышленном применении экспонаты участники получат золотые и серебряные медали Салона, Дипломы Министерства обороны, Российского агентства по патентам и товарным знакам, Правительства Москвы, ВОИР, медали и призы, в том числе денежные, от международных инновационных организаций, Салонов изобретений, спонсоров Салона.

За лучшие изобретения организаторами учрежден Гран-При – «Золотой Архимед».

Комментарии 0