Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуралськие предприятия легкой промышленности отметят свой профессиональный праздник

Фото Южноуралськие предприятия легкой промышленности отметят свой профессиональный праздник

По словам министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексея Бобракова, в нашем регионе отрасль представлена, в основном, швейными и обувными фабриками. В условиях нынешней экономической ситуации в мире, высокой конкуренции на рынках, необходимо обновлять технологии, двигаться в ногу со временем, искать новые ниши. «Предприятия, которые занимаются этими вопросами и стремятся к развитию, заслуживают глубочайшего уважения. И такие примеры у нас есть: некоторые бренды легпрома Челябинской области известны далеко за ее пределами», - сказал министр.

По данным министерства, в области работают 13 крупных и средних предприятий легкой промышленности, в том числе ООО «Челябинский текстильный комбинат», ООО «Миасская швейная фабрика», ЗАО «Обувная фирма «Юничел», ЗАО «Юничел-Злато», ООО «Коркинская швейная фабрика», ООО «Магнитогорская обувная фабрика», ООО «Озерская швейная фабрика», ЗАО «Пеплос», ЗАО «Зюраткуль» и другие.

С января по апрель 2014 года к аналогичному периоду прошлого года индекс «Текстильного и швейного производства» составил 96,4%. В категории «Текстиль» индекс составил 109,3% по отношению к аналогичному периоду 2013 года. Индекс «Производства кожи, изделий из кожи и обуви» составил 89,1%.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области