Южноуральских предпринимателей волнуют проблемы рекламы и конкуренции

Фото Южноуральских предпринимателей волнуют проблемы рекламы и конкуренции

Об этом заявила заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анна Козлова на "круглом столе", посвященном развитию женского и семейного бизнеса .
Сегодня предприниматели могут обратиться в данную организацию за консультацией или помощью, специалисты службы готовы ответить на все вопросы южноуральских частных предпринимателей.
Как пояснила Анна Козлова, практика показывает, что частные предприниматели плохо знакомы с антимонопольным законодательством. В связи с этим и возникают многие проблемы.
В основном вопросы, которыми интересуются бизнесмены, связаны с соблюдением законов о рекламе и конкуренции.
На сегодняшний день, по словам Анны Козловой, в России планируется ввести более жесткие штрафные санкции за нарушение антимонопольного законодательства. Например, за сговор на рынке услуг нескольких компаний каждая будет оштрафована на сумму от двух до четырех процентов своего годового оборота.
Свои проблемы южноуральские предприниматели могут высказать, позвонив в антимонопольную службу по Челябинской области.

Комментарии 0