Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЗАО "ТрансТелеКом" готово помочь участникам транспортного рынка стран Азиатско-Тихоокеанского региона

Фото ЗАО "ТрансТелеКом" готово помочь участникам транспортного рынка стран Азиатско-Тихоокеанского региона

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в ЗАО "ЮжУрал Транс ТелеКом" это предложение было сделано на прошедшем во Владивостоке заседании рабочей группы по транспорту Азиатско-Тихоокеанского форума экономического сотрудничества, в котором приняли участие представители 52 стран.
В силу уникального географического положения Россия объективно выступает в качестве связующего моста между Европой и Азией. Поэтому, если отправлять контейнерные грузы через Транссибирскую магистраль, то путь станет вдвое короче по сравнению с маршрутом через Суэцкий канал. Развитие таких интермодальных транспортных проектов создаст также новые возможности для освоения природных богатств Сибири и Дальнего Востока.
Специалисты ТТК представили на обсуждение экспертов АТЭС доклад о деятельности компании в сфере транспорта, а также информацию о перспективах развития, направленных на активное внедрение на транспорте России современных информационных технологий.
Уже создан совета по информатизации на транспорте стран СНГ, который возглавил президент ТТК Сергей Липатов. Совет будет осуществлять координацию деятельности транспортных отраслей в области инфокоммуникаций.

Комментарии 0