Яндекс.Метрика

Защита от «Кеминовы»

Фото Защита от «Кеминовы»

Иван Феклин отметил, что в сельском хозяйстве Челябинской области сегодня идет активный инвестиционный процесс. Сюда приходят крупные собственники, заинтересованные в развитии сельхозпроизводства, освоении новых технологий.
Компания «Кеминова» не первый год работает в странах СНГ, является крупнейшим производителем средств защиты растений: гербицидов, фунгицидов (препаратов для борьбы с заболеваниями растений), инсектицидов (средства борьбы с насекомыми) для зерновых, бобовых и масличных культур.
«Кеминова» выпускает опрыскиватели обеззараживания и удобрения для растений. Представители «Кеминовы» выразили желание на следующий год принять участие в областном конкурсе на поставку гербицидов.
Проблемой в налаживании связей является не только слабая осведомленность о фирмах и их продукции, но и финансовые вопросы. Покупательская способность селян пока не высока, а российскими банками кредиты выдаются под высокие проценты. Поэтому датчане готовы кредитовать село напрямую под гарантию крупных предприятий.
Министр Иван Феклин подтвердил, что опыт Дании интересен для аграриев Южного Урала, и предложил для лучшего ознакомления с технологиями датских производителей организовать в каком-либо хозяйстве области экспериментальную площадку по апробации техники и препаратов.
Уже в эту зиму представители фирм готовы приехать в Челябинскую область, чтобы провести первый семинар для агрономов хозяйств, сообщает пресс-центр министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Комментарии 0