Яндекс.Метрика

Завершается прием заявок на Уральский конкурс интернет-проектов «Золотой сайт»

Фото Завершается прием заявок на Уральский конкурс интернет-проектов «Золотой сайт»

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» координатор Челябинского Агентства развития бизнеса и поддержки предпринимательства Андрей Коржук, конкурс "Золотой сайт проводится с 1998 года и позволил привлечь внимание российских и зарубежных бизнес-структур к проблеме популяризации российского Интернета. С 2000 года он проводится под эгидой Всероссийской Интернет-Академии.

В 2002 году конкурс приобрел региональную направленность. Кроме того, впервые к участию в нем были привлечены зарубежные русскоязычные ресурсы.

Основными целями проведения конкурса являются развитие информационных ресурсов и сервисов, стимулирование внедрения современных сетевых технологий в различные отрасли народного хозяйства, образования и бизнеса, государственные структуры, привлечение внимания государственных и общественных организаций, бизнес-сообщества к использованию Интернета как реального и эффективного инструмента, повышение информационной культуры общества и популяризация информационных технологий среди населения.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 января 2003 года.

Оценка конкурсных работ проводится по тринадцати параметрам. В их числе - социальная значимость и оптимальность бизнес-модели сайта, применение технических новшеств и технологичность дизайна, скорость доступа и простота навигации.

Победители конкурса получат дипломы, ценные призы и электронные медали. Не останутся без внимания и спонсоры конкурса "Золотой сайт", информация о них будет размещена на специальном сайте.

Комментарии 0