Яндекс.Метрика
  • Экономика

Завод «Трубодеталь» победил в конкурсе «20 лучших товаров Челябинской области»

Фото Завод «Трубодеталь» победил в конкурсе «20 лучших товаров Челябинской области»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» на предприятии, в апреле 2014 года завод одним из первых в стране получило сертификат Таможенного союза, который позволяет поставлять эти детали по России, а также в Республику Беларусь и Казахстан. Тогда же завод осуществил первую отгрузку отводов заказчикам.

По словам управляющего директора завода Андрея Короткова, «Трубодеталь» участвует в конкурсе с 2005 года, и всегда жюри высоко оценивает качество продукции, которую выпускает предприятие. «Мы внимательно следим за тенденциями и стараемся представлять востребованные на рынке изделия. Например, в прошлом году это были соединительные детали трубопроводов, спроектированные специально под выполнение заказа для газопровода «Южный поток». В этом году мы заявили на конкурс продукцию, которая актуальна для предприятий энергетического комплекса», - сказал А. Коротков.

Проект «20 лучших товаров Челябинской области» организован правительством региона в рамках федерального конкурса «100 лучших товаров России» – одной из самых престижных наград в отечественной промышленности. Победа на областном уровне дает предприятию пропуск для участия на всероссийском этапе.

Итоги конкурса «100 лучших товаров России» будут подведены в конце года.

 

Комментарии 0