Яндекс.Метрика
  • Экономика

Златоустовский металлургический комбинат сертифицирует систему качества по международному стандарту ISO – 9001-2000

Фото Златоустовский металлургический комбинат сертифицирует систему качества по международному стандарту ISO – 9001-2000

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЗМК», генеральный директор комбината Геннадий Лыков утвердил политику предприятия в области повышению качества продукции.

Программа, реализация которой начнется с 20 сентября, включает в себя ряд мероприятий по подготовке к сертификации системы качества по международному стандарту ISO–9001-2000. В том числе – совершенствование системы управления, постоянный мониторинг системы менеджмента качества, усиление персональной ответственности руководителей всех уровней за качество продукции.

Пока на предприятии действует система качества, соответствующая международному стандарту ISO-9002-94. Впервые златоустовские металлурги при содействии специалистов Германской компании «TUF Берлин - Бранденбург» провели сертификацию системы качества по международному стандарту в 1995 году.

Сертификация системы качества по новому международному стандарту ISO–9001-2000 позволит повысить конкурентоспособность златоустовского металла как на внешнем, так и на внутреннем рынках.

Комментарии 0