Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Золотая осень» в Москве принесла Челябинской области листопад из медалей

Фото «Золотая осень» в Москве принесла Челябинской области листопад из медалей

Золотые медали получили хозяйства «Амурское», «Комсомольское», «Брединское», «Варненское», «Тепличное», «Дубровское», а также Челябрыбхоз, Чебаркульский молочный завод, Челябинский молочный комбинат и предприятие «Ариант».

Золотых медалей за организацию выставки удостоены правительство Челябинской области и ГУП «Продовольственная корпорация».

Ряд челябинских предприятий завоевали вторые и третьи места, а также дипломы и медали за участие в выставке. Об этом сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба областного управления сельского хозяйства и продовольствия.

Выставочная площадь Челябинской области составила 17 тысяч квадратных метров. В числе другой продукции были представлены бычки мясного направления симментальской и герефордской пород.
«Сложилось впечатление, что Южный Урал стал и мясным краем. Поэтому я от души рад за наших селян», – говорит Виктор Щавьев, заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Челябинской области.

Всего в Москве были представлены 68 регионов России, зарегистрировано две тысячи участников, в том числе 23 иностранных государства. Выставку посетили 180 тысяч человек.

Комментарии 0