Еткуль отправил очередной гуманитарный груз в зону СВО
Еткульский район (Челябинская область) отправил первую в этом году гуманитарною помощь землякам, бойцам в зону СВО и для мирных жителей.
Неравнодушные земляки в короткие сроки собрали более 10 тонн гуманитарного груза. Большой вклад в сборе оказали предприятия и частные предприниматели. Глава Еткульского района Юрий Кузьменков пожелал хорошей дороги и проводил волонтеров «Боевого братства – Коркино, Еткуль 174».
Груз формировался по заявке практически всей линии фронта, где служат земляки. Среди необходимого – электротехника и электроинструменты, средства личной гигиены, одежда и прочее. Кроме этого, бойцам передадут два автомобиля УАЗ-452. Один автомобиль был отдан жителями Коркино в дар, второй был приобретен СПК Коелгинским им. Шундеева И. Н. В зоне СВО такая машина окажется верным и надежным помощником.
Волонтерство объединяет всех неравнодушных жителей Еткульского района, которые не на словах, а на деле проявляют стремление приносить пользу своим землякам и Родине.
С каждым годом людей, готовых бескорыстно протянуть руку помощи ближнему, становится всё больше. Это единомышленники абсолютно разных возрастов и профессий, но с большим чутким сердцем.
-
В надежных сетях чебаркульских умелиц28 марта 2025, 17:37
-
Челябинский бар подарил бойцам СВО микроавтобус28 марта 2025, 14:48
-
Глава Троицка рассказал о вкладе своего сына в неизбежную Победу России28 марта 2025, 13:59
-
Общественная палата Челябинской области провела выездной приём для участников СВО и их семей28 марта 2025, 12:20
-
Депутаты Заксобрания переписали закон о поддержке участников СВО и их семей27 марта 2025, 15:54
-
Глава Троицка рассказал о вкладе своего сына в неизбежную Победу России28 марта 2025, 13:59
-
Жителей Миасса разных возрастов объединил «Зов Родины»24 марта 2025, 14:32
-
Трое южноуральцев освобождены из украинского плена20 марта 2025, 09:56
-
Не мог поступить иначе: «Охотник» из Катав-Ивановска отправился воевать за погибшего сына18 марта 2025, 10:08
-
Алексей Текслер и Денис Рыжий обсудили вопросы совместной поддержки бойцов СВО25 февраля 2025, 13:18