Яндекс.Метрика
  • Федерация

Аэропорт Шереметьево обнародовал видео прибытия «скорой» к челябинцу Артему Чечикову (ВИДЕО)

Фото Аэропорт Шереметьево обнародовал видео прибытия «скорой» к челябинцу Артему Чечикову  (ВИДЕО)

«На видео зафиксировано прибытие в 6.03 мск машины МСЧ Шереметьево к КПП, заблаговременное согласование с сотрудником САБ проезда скорой помощи  Москвы через КПП, ожидание скорой помощи Москвы - поясняет пресс-служба аэропорта, - Непосредственно перед прибытием автомобиля службы “Скорой помощи” дежурный автомобиль медико-санитарной части (МСЧ) аэропорта Шереметьево ожидал его перед воротами КПП. По прибытию медицинского автомобиля в 06.09 мск он был незамедлительно осмотрен сотрудником службы авиационной безопасности аэропорта и оперативно пропущен через КПП в 06.10 мск. Далее при сопровождении машины МСЧ Шереметьево медицинский автомобиль беспрепятственно проследовал к борту ВС».

Отметим, что в данный момент в аэропорту Шереметьево продолжаются проверки со стороны контрольных органов. «Руководство аэропорта заинтересовано в полном и гласном расследовании ситуации и уже предоставило всю необходимую информацию контрольным и правоохранительным органам для установления обстоятельств трагического случая», - сообщают в аэропорту.

Аэропорт Шереметьево еще 29 августа опубликовал акты проверок Росздравнадзора, Прокуратуры и Росавиации по факту трагедии. Проверки нарушений в работе медпункта аэропорта не выявили.

Напомним, 24-летний Артем  летел с женой из Испании после медового месяца в самолете рейсом «Барселона – Челябинск» в ночь на 18 августа, когда ему вдруг стало плохо с сердцем. Самолету пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту Москвы. Но медицинская помощь так и не была оказана вовремя. У медиков аэропорта отсутствовало необходимое для этого исправное оборудование.

По факту гибели молодого человека Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело. Также свою проверку своевременности и качества оказанных медицинских услуг молодому челябинцу начала и Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. К ней присоединился и Минздрав. На время расследования от работы отстранен и главврач аэропорта.

Адрес видео:

https://www.facebook.com/video.php?v=779050378807732&set=vb.240452276000881&type=2&theater

https://www.facebook.com/video.php?v=779048168807953&set=vb.240452276000881&type=2&theater

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение