Яндекс.Метрика
  • Федерация

Алексей Навальный приговорен к пяти годам колонии и штрафу в полмиллиона

Фото Алексей Навальный приговорен к пяти годам колонии и штрафу в полмиллиона

Как сообщает «РБК», по мнению председательствующего по делу судьи Сергея Блинова Алексей Навальный и его бывший бизнес-партнер, экс-директор «Вятской лесной компании» Петр Офицеров виновны в растрате 16 миллионов рублей, принадлежавших государственному предприятию «Кировлес», которое занимается сбытом лесной продукции в Кировской области.

Обоих осужденных взяли под стражу в зале суда. «После прощания с матерью на Навального надели наручники и повели к автозаку», – пишет «РБК». Петра Офицерова ждет наказание в виде четырех лет колонии. Кроме того, он также оштрафован на полмиллиона рублей.

Адвокат Навального заявил о том, что намерен обжаловать оглашенный приговор.

Напомним, что опальный блогер планировал участвовать в досрочных выборах мэра Москвы. Однако его штаб уже заявил о предварительном решении снять кандидатуру Навального с выборов.

Множество людей уже выразило возмущение вынесенным Алексею Навальному приговором. В Москве сегодня вечером планируется несогласованная акция в поддержку оппозиционера на Манежной площади. В Челябинске сторонники блогера также намерены провести народный сход для обсуждения обвинительного приговора.

Комментарии 0
    Новости по теме Акции протеста