Яндекс.Метрика
  • Федерация

Астахова на посту детского омбудсмена сменила многодетная мама

Фото Астахова на посту детского омбудсмена сменила многодетная мама

Напомним, об отставке Астахова впервые заговорили 30 июня после резкой критики в его адрес из-за реплики в беседе с выжившими на карельском Сямозере детьми. «Ну что, как вы поплавали?», — спросил омбудсмен у пострадавших в шторме девочек. Сам он утверждал, что фраза была вырвана из контекста.

1 июля Павел Астахов сообщил, что подал заявление об отставке, но при этом подчеркнул, что окончательное решение должен принять президент России Владимир Путин. Тогда же детские омбудсмены из большинства регионов России подписали Открытое письмо в адрес президента в защиту Астахова. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Астахов покинет должность после возвращения из планового отпуска.

Анна Кузнецова родилась в 1982 году в Пензе, окончила ППИ (бывш. ПГПУ) им. Белинского, по специальности «Психология». Возглавляла благотворительный фонд поддержки, семьи, материнства и детства «Покров». Затем была назначена главой пензенского исполкома ОНФ и главой Ассоциации организаций в защиту семьи. Замужем, воспитывает шестерых детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин