Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Беня-кровосос приказал травить боевого петуха Ляшко

Фото Беня-кровосос приказал травить боевого петуха Ляшко

Кроме того, в телефонном разговоре олигарх упоминает Сергея Левочкина, который до января 2014 года занимал пост главы администрации президента Украины Виктора Януковича.

Причем, по сообщению СМИ, через 10 минут после того, как запись попала на YouTube, она была удалена, однако распространилась по другим видеохостингам.

Между тем, Олег Ляшко сейчас стремится «обелить» свою репутацию. На этой неделе ряд киевских PR-агентств получили заказ на удаление из сети Интернет видеозаписи, сделанной еще в 1993 году, на которой Ляшко признается в гомосексуальной связи.

На видео нынешний депутат рассказывает следователю, как за содействие в карьерном росте занимался сексом со своим покровителем по имени Борис. Запись была сделана в прокуратуре Киева, где Ляшко допрашивали по делу о крупном хищении государственных средств. Общаясь со следователем, молодой человек рассказал, что согласился оказывать сексуальные услуги высокопоставленному знакомому по имени Борис за помощь в продвижении по карьерной лестнице.

В то время, в 1993 году, молодой журналист Ляшко работал редактором газеты "Коммерческие вести" Министерства внешнеэкономических связей Украины, главой которого являлся Борис Соболев.

Компрометирующие депутата кадры впервые попали в Интернет в 2010 году. Журналисты тогда связались с замглавы Государственной налоговой службы (ГНАУ) Украины Олегом Матвеевым и тот признал, что именно он допрашивал  Ляшко, работая следователем в 1993 году. Допрос проводился в рамках дела о крупном хищении. На вопрос, каким образом ориентация Ляшко относилась к предмету расследования, Матвеев сказал, что "разглашать какие-то факты некорректно". Он также отказался говорить, кто такой Боря.

СМИ напоминает, что Ляшко был задержан 21 июня 1993 года. Ему вменялось хищение госимущества в особо крупных размерах. Девятого декабря 1994 года судебная коллегия по уголовным делам Киевского горсуда признала подсудимого виновным, он был осужден на шесть лет тюремного заключения, но меньше чем через год вышел на свободу по амнистии.

По данным LifeNews, Олег Ляшко в скором времени будет назначен руководителем подконтрольных Киеву территорий Донбасса. Депутат является основным кандидатом на эту должность. 

Комментарии 0
    Новости по теме Геи