Беспилотники поменяют движение. В России готовят новые ПДД
Российские правила дорожного движения ждут серьезные изменения. Рост на городских дорогах количества беспилотных автомобилей, которые пока в тестовом режиме внедряются в Москве и Татарстане, заставил задуматься об этом уже сейчас.
Изменения в ПДД будут готовы к 2022 году, заявил агентству городских новостей “Москва” заместитель президента по технологиям НП “ГЛОНАСС” Евгений Белянко. Он уверен, что беспилотных автомобилей на трассах станет тысячи, поэтому поправки в правила дорожного движения станут необходимостью. Этот вопрос уже прорабатывается совместно с Госавтоинспекцией.
Напомним, что осенью прошлого года вице-премьер Дмитрий Медведев запустил эксперимент по беспилотникам, результаты которого планируется объявить через 4 года.
Комментарии 0
Новости по теме ГИБДД
-
Патруль, мотоциклы и примерка формы: автоинспекторы поздравили юных челябинцев01 июня 2026, 10:46
-
Челябинский бизнесмен попался на даче взятки сотруднику ГИБДД за покровительство04 мая 2026, 10:22
-
Пойманных на дороге должников заставили уплатить суммарно 1,6 миллиона рублей12 сентября 2025, 11:56
-
Угодившая в ДТП автоледи из Хабаровска поблагодарила за помощь кусинских инспекторов ДПС15 мая 2025, 14:36
-
СК опубликовал новое видео задержания экс-главы ГИБДД Челябинска Александра Гайде15 мая 2025, 12:43