Яндекс.Метрика
  • Федерация

Бесплатная приватизация жилья продлена еще на год

Фото Бесплатная приватизация жилья продлена еще на год

На сегодня около 30 процентов жилья в РФ не приватизировано. На протяжении нескольких лет срок для оформления в собственность жилья продлевался в России уже несколько раз. Депутаты призывают граждан поторопиться, обещая, что этот раз будет последним.

Продление срока объясняют стремлением государства обеспечить всем гражданам РФ реализовать свое право на владение, использование и распоряжение недвижимым имуществом.  Если бесплатную приватизацию не продлить, может пострадать большой процент людей, проживающих в аварийном и ветхом жилье. Кроме того, во внимание принимается и то, что новые граждане России - жители Крыма и Севастополя должны успеть воспользоваться правом бесплатной приватизации.

Государственная дума РФ приняла также законопроект о продлении срока «дачной амнистии» еще на три года. Под действие закона подпадают земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства, а также на объекты недвижимости, возведенные на такой земле.

Глава Комитета Государственной Думы по законодательству Павел Крашенинников поясняет, что более 10 миллионов граждан смогут зарегистрировать права собственности в упрощенном порядке.

Комментарии 0
    Новости по теме жилье