Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Бойню в Одессе заказал Игорь Коломойский, чтобы посадить в губернаторы своего человека? Запись переговоров

Фото Бойню в Одессе заказал Игорь Коломойский, чтобы посадить в губернаторы своего человека? Запись переговоров

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из представленных записей, основной целью провокации в Одессе 2 мая была смена местного губернатора с последующим получением под контроль морского грузопотока Одесского порта.

Собственник финансово-промышленной группы «Приват», специализирующейся на банковском бизнесе и нефтехимии, Игорь Коломойский имеет собственную армию – полк национальной защиты, несколько карательных спецбатальонов и целый блок частных охранных структур, а также спонсирует националистов «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Без ведома Бени правосеки никогда бы не решились устроить одесскую бойню. После возвращения Крыма России и начавшихся на юго-востоке Украины народных волнений грузопотоки из крымских портов и  донецкого Мариуполя были переориентированы на Одессу. Упустить столь лакомый кусок олигарх не мог. Для получения контроля над городом новым губернатором Одесской области Игорь Коломойский решил поставить своего человека – проживающего в Швейцарии председателя правления ОАО «Укрнафта» Игоря Палицу, чье личное  состояние оценивается в 115 миллионов долларов США.

Прежний губернатор Владимир Немировский, владелец завода «Стальканат» и глава областной организации партии Яценюка, получил должность по личному указу и. о. президента Украины Александра Турчинова. Бойня 2 мая поставила крест на его карьере, особенно после того, как на своей страничке в социальной сети Facebook он написал: «Действия одесситов, направленные на нейтрализацию и задержание вооружённых террористов, считаю законными», комментируя сожжение ни в чем не повинных людей на Куликовом поле. Накануне в Одессу из Днепропетровска и Киева Коломойским были стянуты более 3 тысяч боевиков евромайдана и «Правого сектора». Затем в интернет целенаправленно выкладывались шокирующие видеоматериалы из Дома Профсоюзов, чтобы подготовить общественное мнение к смене губернатора. После этого Александру Турчинову ничего не оставалось, как подписать указ об освобождении Владимира Немировского от занимаемой должности и назначении уже представленного местным властям и бизнесменам  Коломойским Игоря Палицы. Новым начальником управления МВД в Одесской области также назначен ставленник Коломойского, «западенец» Иван Катеринчук, пообещавший стрелять непокорных одесситов на поражение. Для защиты новых интересов Бени в Одессу также были введены финансируемые им  два спецбатальона Национальной гвардии Украины «Киев-1» и «Днепр».

Комментарии 0
    Новости по теме Украина